О проекте

Целью данного проекта является раскрыть правду о домофонных компаниях и сформировать правильную правовую позицию граждан. На страницах сайта особенно подчеркивается, что основой существование домофонных компаний в том виде, в котором они существуют сейчас, является бездействие властей, не способных или не желающих полноценно защищать права своих граждан и раз и навсегда прекратить домофонный произвол. Второй по важности причиной процветания незаконной деятельности домофонных компаний является правовая безграмотность, исправить которую в значительной степени поможет этот сайт. Помимо этого на сайте описаны обширные методы психологической обработки, к которым прибегают домофонные компании, о которых должен знать каждый, чтобы научиться им противостоять. Для более полного изучения методов психологического воздействия рекомендую ознакомиться с книгой Роберта Чалдини «Психология влияния», в которой четко и последовательно описаны способы манипуляции людьми, к которым прибегают не только домофонные компании, но и иные нечистоплотные коммерсанты.

Основная цель домофонных компаний — захватить власть над подъездом под видом технического обслуживания. Мало кто знает, что в результате этого жильцы дома вынуждены до 7-ми раз каждый год оплачивать стоимость общего домофонного имущетва, подверженного поломке, приобретать ключи и трубки по неимоверно завышенным ценам, постоянно оплачивать ненасытные домофонные платежи. Домофонными компаниями уже сформирована некая культура, в соответствии с которой, для того чтобы пользоваться своим же имуществом нужно обязательно кому-то платить, иначе вполне правомерно отключать трубку от подъезда. Эта культура не имеет ничего общего с законом. Домофон — это собственность жильцов, и пользоваться своей собственностью вы можете абсолютно бесплатно, и отключать ваши трубки от подъезда никто не вправе.

Более того, домофонными компаниями активно муссируется мысль, что собрание собственников или собрание потребителей может обязать вас оплачивать домофонные платежи. Это также не имеет ничего общего с законом. Решение о необходимости получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг принимаются каждым жильцом индивидуально. И даже если жилец и принял ранее решение оплачивать эти услуги, то он самостоятельно может от них оказаться в любой момент и никто не вправе отключать у него трубку.

Еще одной характерной чертой деятельности практически всех домофонных компаний является выдавливание конкурентов и недопущение жильцов на свободный рынок товаров (работ, услуг). Захватив власть над подъездом и незаконно удерживая у себя коды, домофонные компании ни за что не дадут вам подключить дешевые ключи и трубки, купленные в иных организациях, и вы вынуждены покупать себе ключи по цене до 20-раз дороже, и трубки до 8-ми раз дороже, чем они стоят на самом деле. Это факт, который тщательно скрывается домофонными компаниями и преподносится ими как вполне законное действия. Никакого отношения к закону это также не имеет.

Именно для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию беззакония и научиться противостоять домофонным компаниям, и предназначен этот сайт.

С уважением,
Игорь Кудрявцев.